Zufriedene Kunden sind
die beste Referenz


Liebe Gäste,

vielen lieben Dank für so schöne Reiseeindrücke. Wir sind alle sehr froh, dass Ihnen unser Service gefallen hat. Wir würden uns jederzeit freuen Sie wieder als unseren Gast in China begrüssen zu dürfen.

Mit besten Grüssen

ChinaReisedienst.de Team


Sie sind hier: Home >> Über uns >> Referenzen unserer Kunden

Reiseeindrücke unserer Gäste

 

Sehr geehrter Herr Gong, jetzt sind wir schon eine Woche wieder in Deutschland; der Urlaub - insbesondere in China - vergeht immer sehr schnell, schade. - Meine Frau und ich möchten Ihnen nach Abschluss der Reise für Planung und Durchführung recht herzlich danken; es hat wie bei "Gongreisen" üblich, alles sehr gut geklappt. - P.S. Was würden nächstes Jahr, im Anschluss an eine weitere Chinatour, eine oder zwei Wochen Hainan kosten?

Recht herzlichen Dank.

Hans-Joachim Waldt

 

Reiseablauf und Zeitraum:

 

Shanghai, Urumqi, Kashgar, Kuqa, Turfan, Dunhuang, Jiayuguan, Xi’an und Luoyang

 

1 Tag Tue 13-May-08 Shanghai
Ankunft in Shanghai. Die reste Zeit ist frei.
Hotel in Shanghai: Panorama Hotel Shanghai **** (River View Zimmer) 

 

2 Tag Wed 14-May-08 Shanghai
Die Zeit ist frei.
Hotel in Shanghai: Panorama Hotel Shanghai ****


3 Tag Thu 15-May-08 Shanghai / Urumqi
Flug nach Urumqi. Besuch des Museums von Xijiang Autonoms Gebiet.
Hotel in Urumqi: City Hotel***


4 Tag Fri 16-May-08 Urumqi / Kashgar
Fahrt zu dem auf ca.1900 m Hoehe gelegenen Himmelssee im
Tian-Shan-Gebirge. Abends Flug nach Kashgar.
Hotel in Kashgar: Golden Silk Road Hotel***


5 Tag Sat 17-May-08 Kashgar
Die Zeit ist frei.
Hotel in Kashgar: Golden Silk Road Hotel***


6 Tag Sun 18-May-08 Kashgar
Besuch des Viehmarktes im grossen Basar. Stadttour in Kashgar mit der Id-Kah-Moschee und der Grabanlage der religioesen Fuehrers Abakh Hoja.
Hotel in Kashgar: Golden Silk Road Hotel***


7 Tag Mon 19-May-08 Kashgar / Kuqa
Zug nach Kuqa.
Hotel in Kuqa: Gaesthaus in Kuqa **(*)


8 Tag Tue 20-May-08 Kuqa / Turfan
Besuch der Kuqa Ruinenstadt Subashi und tausend Buddha-Höhlen von Kizil. Nachtzug nach Turfan. Uebernachtung im Zug


9 Tag Wed 21-May-08 Turfan
Die Zeit ist frei.
Hotel in Turfan: Oasis Hotel***

 

10 Tag Thu 22-May-08 Turfan
Besuch der Astana Gräber, Jiaohe, Gaozang , flammende Berge, Traubental
Hotel in Turfan: Oasis Hotel***


11 Tag Fri 23-May-08 Turfan
Die Zeit ist frei.
Hotel in Turfan: Oasis Hotel***


12 Tag Sat 24-May-08 Turfan / Dunhuang
Besuch der Bezelik - Karez. Nachtzug nach Dunhuang. Uebernachtung im Zug


13 Tag Sun 25-May-08 Dunhuang
Die Zeit ist frei.
Hotel in Dunhuang: Grand Sun Hotel****


14 Tag Mon 26-May-08 Dunhuang
Besuch des Mondsichelsee und den singende Sandberge.
Hotel in Dunhuang: Grand Sun Hotel****


15 Tag Tue 27-May-08 Dunhuang
Besuch der Mogao Grotten.
Hotel in Dunhuang: Grand Sun Hotel****


16 Tag Wed 28-May-08 Dunhuang / Jiayuguan
Autofahrt nach Jiayuguan mit grosser Mauer, Fort und haengende Mauer.
Hotel in Jiayuguan: Guotai Hotel ***


17 Tag Thu 29-May-08 Jiayuguan / Xi'an
Frei Zeit in Jiayuguan. Flug nach Xi'an.
Hotel in Xi'an: Aurum International oder Hotel Bell Tower ****


18 Tag Fri 30-May-08 Xi'an
Dei Zeit in Xi'an ist frei.
Hotel in Xi'an: Aurum International Hotel ****


19 Tag Sat 31-May-08 Xi'an
Dei Zeit in Xi'an ist frei.
Hotel in Xi'an: Aurum International Hotel ****


20 Tag Sun 01-Jun-08 Xi'an / Luoyang
Zug nach Luoyang.
Hotel in Luoyang: GRAND HOTEL LUOYANG ****


21 Tag Mon 02-Jun-08 Luoyang / Shanghai
Besuch der Longmen-Grotten. Nachtzug nach Shanghai.
Uebernachtung im Zug


22 Tag Tue 03-Jun-08 Shanghai
Die Zeit in Shanghai ist frei.
Hotel in Shanghai: Ramada Plaza Hotel *****

 

23 Tag Wed 04-Jun-08 Shanghai
Die Zeit ist frei.
Hotel in Shanghai: Ramada Plaza Hotel *****


24 Tag Thu 05-Jun-08 Shanghai / Frankfurt
Transer zum Flughafen, Rueckflug nach Frankfurt.

Zufriedene Kunden - sind die beste Referenz.

Linkpartner: China-Guide - Alles wissenswerte über China ( Englisch: The whole reference about china)
reise nach China: http://www.chinareisedienst.de       urlaub China zu Favoriten hinzufügen       reisen china: Kontaktchina tourChinaReisedienst.de    
China Reisedienst 2002-2018, China Reisedienst - Alle Rechte vorbehalten China Tours Tibet Travel